Судьи за безнаказанное изменение законов - можно ли их привлечь и наказать?

• г. Москва

Есть четко прописанные в законах и правилах нормы взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний - предоставление услуг по коммунальным платежам на основании двусторонних подписанных договоров. Исключение составляет только потребление ресурсов (вода, газ, тепло при централизованном отоплении, электричество) по факту. Вводимые к ним коэффициенты к стоимости единицы ресурса, позволяют расчитать и плату каждого на обще коммунальные расходы по многоквартирному дому или поселку, в зависимости от потребленного каждым собственником ресурса. Однако судьи намеренно и безнаказанно выбрасывают из текста законов слова, что оплата услуг УК только на основании двусторонних договоров и принимают решения в пользу Управляющих компаний, не заключающих с собственниками договоров на услуги, часто не нужные, навязываемые и по мошеннически завышенным расценкам. Можно ли привлечь и наказать судью за такие мошеннические приемы и решения?

Ответы на вопрос (3):

Никакого мошенничества тут нет. Если вы не согласны с решением суда, имеете право его обжаловать в вышестоящие судебные инстанции.

Состава мошенничества тут нет, если вы не согласны с решением суда, то имеете возможность обжаловать само решение, а не действия судьи, в апелляционном и кассационном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Лев Константинович, нельзя привлечь, это "утопия". Если Вы не согласны с трактовкой закона, у Вас всегда есть право обжаловать решение.