Проблема с дымом от курения соседей - как защититься и решить конфликт

• г. Владивосток

Соседи курят у себя в квартире в туалете, но от дыма страдаю и я (живу выше над ними). ДЫМ через вентиляцию попадает ко мне в ванну и туалет, и соответственно воняет у меня во всей квартире. А у меня грудной ребенок да и самой надоело этим дышать. Как бороться с соседями?

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте данный факт, пригласите представителя управляющей компании что б составить акт

далее - в полицию обратитесь с заявлением, привлекут к адм. ответственности

Можете в суд обратиться с иском о взыскании морального вреда ст. 151 ГК.

Никак вы не сможете с этим бороться. Поскольку соседи имеют право курить в своей квартире, а за недостатки вентиляции соседи ответственности не несут. Уже много раз отвечали на подобные вопросы.