Как решить проблему задолженности по долгу при отсутствии возможности оплаты и угрозе принудительного взыскания имущества?

• г. Самара

Взял в июле 10 тыс. рублей, поменял работу, стала зарплата 10000, получил меньше и возможности оплатить не было, так как сумма долга росла, сейчас пришло письмо с департамента принудительного взыскания для выявления и осмотра имущества а так же определения возможности его дальнейнейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. Сейчас возможности оплатить тоже нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Департамент принудительного взыскания - это обычные коллекторы, Вы имеете право не пускать их в квартиру. Обратитесь в организацию где брали деньги и попросите о рассрочке платежей.

Кредитор имеет право обратиться в суд, тогда по решению суда из вашей заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения долга.