Могут ли коллекторы прислать машину без решения суда и описать имущество родителей в счет погашения моего долга?

• г. Москва

Могут ли коллекторы прислать машину без решения суда и описать имущество родителей в счет погашения моего долга?

Ответы на вопрос (5):

Это неправда! У коллекторов по отношению к Вам нет никаких прав. Обращаться следует в милицию.

Я как-то не понял, откуда у Вас взялась задолженность в 500 т.р. , если основной долг, как Вы пишите 50 т.р. Вам на этом вопросе надо сосредоточится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария, на имущество может быть обращено взыскание только по постановлению службы судебных приставов в исполнении производства по взысканию с Вас задолжностей,вынесенному по решению суда. До этого момента Ваше имущество охраняется законом и любые посягательства на него считается правонарушением а в случаях,если значительное, то и уголовно наказуемым деянием.

Так что на первый вопрос ответ - нет.

Внесла какую-то сумма выражение которое не много пугает,особенно слова "Думала что погасила",если это сумма была 1 000 при кредите 35 000, то так конечно думать очень опрметчиво, а если допустим 35 000. То основания есть.

Не ясно а кому Вы платите коллекторам или банку требования исходят от коллекторов или отдела взыскания банка. Если Вы погасили большую часть суммы, то думаю Вам нужно обозначить четко вопрос, что кому и какую суммы Вы должны! было ли какое либо судебное заседания по кредиту или нет.

Их слова больше давление на Вас чтобы вынудить Вас как можно быстрее заплатить.,хотя мякго сказать и не совсем законное

С уважением Дмитрий будут вопросы пишите lawwork@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Действительно ситуация у Вас несколько не понятная, цифры слишком не реальные. Вам нужно добиваться перерасчета процентов. Требовать отсрочки оплаты через суд. На коллекторов можете не обращать внимание. На этих ребят лучше натравить милицию. Вам необходимо срочно обратиться за правовой помощью к юристу. Странно, что Вы раньше это не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Мария, Вам нужно детально разобраться с кредитами. Особенное внимание обратить на то, как были оформлены кредиты, как возвращались кредиты. С коллекторами Вам не нужно разговаривать до тех пор, пока они не предоставят Вам подлинные доказательства своих полномочий. Изучение ситуации может помочь Вам значительно уменьшить размер того долга, который Вам нужно возвращать.

Спросить
Пожаловаться

1.Заявление в полицию (вымогают, угрожают) не установленные лица.

2.Заявление в банк о возможности реструктуризации Вашего долга.Предоставлении справки из центра занятости.

Коллекторам по телефону говорить что вы их записывает и запись будет передана в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу у родителей, имущества моего не имеется. Могут ли судебные приставы описать имущество родителей в счет погашения моего кредита?

Может ли банк без решения суда описать имущество в счет погашения долга по кредиту? Как они утверждают, что по решению досудебной комиссии.

Скажите пожалуйста если мы Дельта банку выплатили штраф за просрочку и платим долг каждый месяц, могут ли коллекторы описать наше имущество в счет погашения долга.

Такой вопрос, что могут забрать (описать) судебные приставы в счёт погашения долга перед банком и могут ли коллекторы заходить и описывать имущество без пристава? Спасибо за ответ.

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы описать в квартире имушество родителей в счёт погашения долга по иску банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение