Могут ли коллекторы прислать машину без решения суда и описать имущество родителей в счет погашения моего долга?

• г. Москва

Могут ли коллекторы прислать машину без решения суда и описать имущество родителей в счет погашения моего долга?

Ответы на вопрос (5):

Это неправда! У коллекторов по отношению к Вам нет никаких прав. Обращаться следует в милицию.

Я как-то не понял, откуда у Вас взялась задолженность в 500 т.р. , если основной долг, как Вы пишите 50 т.р. Вам на этом вопросе надо сосредоточится.

Здравствуйте Мария, на имущество может быть обращено взыскание только по постановлению службы судебных приставов в исполнении производства по взысканию с Вас задолжностей,вынесенному по решению суда. До этого момента Ваше имущество охраняется законом и любые посягательства на него считается правонарушением а в случаях,если значительное, то и уголовно наказуемым деянием.

Так что на первый вопрос ответ - нет.

Внесла какую-то сумма выражение которое не много пугает,особенно слова "Думала что погасила",если это сумма была 1 000 при кредите 35 000, то так конечно думать очень опрметчиво, а если допустим 35 000. То основания есть.

Не ясно а кому Вы платите коллекторам или банку требования исходят от коллекторов или отдела взыскания банка. Если Вы погасили большую часть суммы, то думаю Вам нужно обозначить четко вопрос, что кому и какую суммы Вы должны! было ли какое либо судебное заседания по кредиту или нет.

Их слова больше давление на Вас чтобы вынудить Вас как можно быстрее заплатить.,хотя мякго сказать и не совсем законное

С уважением Дмитрий будут вопросы пишите lawwork@yandex.ru

Действительно ситуация у Вас несколько не понятная, цифры слишком не реальные. Вам нужно добиваться перерасчета процентов. Требовать отсрочки оплаты через суд. На коллекторов можете не обращать внимание. На этих ребят лучше натравить милицию. Вам необходимо срочно обратиться за правовой помощью к юристу. Странно, что Вы раньше это не сделали.

Мария, Вам нужно детально разобраться с кредитами. Особенное внимание обратить на то, как были оформлены кредиты, как возвращались кредиты. С коллекторами Вам не нужно разговаривать до тех пор, пока они не предоставят Вам подлинные доказательства своих полномочий. Изучение ситуации может помочь Вам значительно уменьшить размер того долга, который Вам нужно возвращать.

1.Заявление в полицию (вымогают, угрожают) не установленные лица.

2.Заявление в банк о возможности реструктуризации Вашего долга.Предоставлении справки из центра занятости.

Коллекторам по телефону говорить что вы их записывает и запись будет передана в прокуратуру.