Необходимость актуального кадастрового паспорта квартиры при открытии дела о наследстве по завещанию

• г. Москва

Вопрос: для открытия дела о наследстве по завещанию требуется кадастровый паспорт квартиры. Имеет ли значение когда он выдан, или необходимо заказать новый на момент подачи документов на вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как сведения в ГКН могут меняться, в том числе и площадь, кадастровая стоимость объекта, то нужно заказать новый кадастровый паспорт.