Возможен ли отказ в регистрации бу машины из-за неоплаченных штрафов у предыдущего владельца?

• г. Москва

Собираюсь купить бу машину у частного лица по договору купли-продажи. У старого владельца есть неоплаченные штрафы. Могут ли мне отказать зарегистрировать машину на меня в ГИБДД в связи с тем, что у старого владельца штрафы не оплачены?

Ответы на вопрос (3):

Отказать в регистрации по данному основания права не имеют. Отказ в регистрации возможен только в том случае, если на авто наложен заперт на регистрационные действия.

Собираюсь купить бу машину у частного лица по договору купли-продажи. У старого владельца есть неоплаченные штрафы. Могут ли мне отказать зарегистрировать машину на меня в ГИБДД в связи с тем, что у старого владельца штрафы не оплачены?
Не могут, если на авто не наложен запрет рег. действий.

Поаккуратнее в таком случае. Возможно, на принадлежащем ему автомобиле стоит арест, в связи с чем Вы попадете в неприятную историю. Сегодня ограничений нет, а завтра их уже наложат.