Способы получения доли в наследстве после смерти родителей при проживании в другой стране

• г. Краснодар

В 1999 г. мои родители уехали на пмжв Израиль, через пол года я с супругой тоже уехали на пмж в Израиль. В 2002 году папа умер там. В Крыму осталась квартира наша общая приватизированая на троих в равных долях. Ни мать ни я в наследство отца не вступали. В 2014 г. умерла мама. Как мне по закону вступить в долю отца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Саша

Нужно восстановить пропущенный срок вступления в наследство если эта квартира не была признана выморочной

Удачи Вам и вашим близким!!

Если имеете долю в общем имущество (с наследодателями) то фактически приняли наследство, можете оформить его в течение жизни - обратитесь к нотариусу по месту жительства мамы.

См. ст. 1153, 1154 ГК.