Заявление о переносе счетчика на врезку и возможность использования поверенного счетчика в частном домовладении

• г. Краснодар

У меня, в частном домовладении, истек срок действия счетчика (Счетчик на данный момент установлен в доме). Коммунхоз обязует: сделать технические условия и перенести счетчик на врезку в водопроводную трубу, то есть в яму. Я написала заявление и произвела поверку водяного счетчика, мне выдали заключение с галограммой. Могу ли предъявить это заключение в коммунхоз и продолжать пользоваться поверенным счетчиком.

Ответы на вопрос (1):

Если срок службы счетчика все таки истек, То он подлежит замене в любом случае и поверка не имеет значения. ОДнако вы имеете право установить новый счетчик на прежнее место.