Неожиданное обнаружение - почему мужу начисляют долги за жилье и коммунальные услуги, которые не относятся к его собственности?

• г. Кемерово

Сегодня муж зайдя на сайт государственные услуги случайно обнаружил что за ним числится долг за жилую площадь и коммунальные платежи. Как такое может быть, у нас нет своего жилья. Вернее за ним не числится в собственности жильё,он прописан у отца. Отец является хозяином квартиры, плюс в ней прописаны мой муж и его младший брат. Отец по видимому за жильё не платит, почему на моего мужа весь долг хотят повесить.

Ответы на вопрос (3):

Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто прописан в квартире, соответственно платить обязан. Вероятно уже имеется решение суда.

Здравствуйте, Светлана Александровна.

Ваш супруг прописан в данной квартире, поэтому он должен оплачивать коммунальные платежи. В данном случае задолженность взыскивается в солидарном порядке. Обратитесь к судебным приставам по месту жительства.

Здравствуйте! Если взыскана задолженность по коммунальным услугам, то суд взыскал солидарно с собственника и всех зарегистрированных лиц. Так как он считается членом семьи собственника.