Возможность выбора реабилитационного лечения при неврите лицевого нерва - стационарный центр против реабилитационного дневного центра

• г. Самара

У меня неврит лицевого нерва повторный (первый был пять лет назад) прошла медикаментозный и физиотерапевтический лечения в стационаре. Улучшение есть, но ассиметрия на лице и боли остались. Врач предлагает лечение в реабилитационном дневном центре. Но я чувствую ухудшение болезни после хождения по холодному воздуху. Могу ли я отказаться от путевки в центр и настаивать на повторном лечении в другом стационаре, где есть круглосуточное нахождение и крупный реабилитационный центр? Договор с этим центром у мсч есть, но направление мне давать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направление вам обязаны выдать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.