Кто и как обязан подтвердить гражданство в России в данное время?

• г. Москва

Кто и как обязан подтвердить гражданство в России в данное время?

Ответы на вопрос (2):

Для подтверждения гражданства достаточно предъявить паспорт гражданина РФ. если у вас нет паспорта, нужно обратиться в ФМС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Подтверждением гражданства является наличие паспорта гражданина РФ. В связи с чем возник такой вопрос и кто требует подтвердить гражданство? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли родитель подтверждать гражданство ребёнка при получении им паспорта в 14 лет? Просто такая ситуация, что мать - гражданка Украины, а отец - Россиянин. Должностные лица потребовали подтвердить гражданство, а отец не хочет давать свой паспорт и подтверждать. В данном случае обязан ли отец подтверждать гражданство сына, грозит ли ему ответственность? Если отец не подтвердит, то ребенок станет лицом без гражданства?

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Моя сестра приехала из Киргизии. Подскажите пожалуйста, как ей оформить Российское гражданство. Родилась она в РСФСР. В данное время ее сын проживает в России и имеет Российское гражданство. Национальность - русская. Могут ли эти данные как то упростить порядок получения гражданства?

Здоствуйте! У меня двойное гражданство и прописку в России. Живу я в Израиле и в ближайшее время не смогу поехать в Россию. Обязана ли я подать письменное уведомление о наличии иного гражданства? Если да, то как?

Я имею двойное гражданство, Россия и Таджикистан. В связи с внесением изменений в закон о гражданстве обязан ли я уведомлять ФМС о наличии таджикского гражданства? В интернете прочитал, что граждане Таджикистана и Туркмении не обязаны уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Дочь родилась в России в 1999 году, нужно ли на данный момент оформлять вкладыш о гражданстве, как подтвердить её гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г получил гражданство России, отказавшись от гражданства Казахстана, нужно ли подавать в фмс какие-либо данные о прошлом гражданстве.

Я гражданин России с 1998, моя мама живет в данное время в казахстане и я хочу забрать ее в россию что бы она получила гражданствоРф, Как долго будет длиться оформление гражданства и что для этого нужно. С уважением Александр.

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение