Если стоит знак ограничения скорости 40 км/час обязателен ли предупреждающий знак видеофиксации. Камера стоит.

• г. Иркутск

Если стоит знак ограничения скорости 40 км/час обязателен ли предупреждабщий знак видеофиксации. Камера стоит.

Ответы на вопрос (1):

Табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожная разметка 1.24.4 появились в ПДД в начале 2013 года, после принятия соответствующего постановления правительства. И табличка, и разметка, согласно ПДД, указывают, что «в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.