Проблемы с микрозаймом - огромные штрафы, угрозы родным и злоупотребление правами коллекторской компанией

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста вот по такому вопросу. В августе оформила микрозайм у компании Лига денег в Воронеж по месту проживания и прописки. С данной компанией я сотрудничаю уже много времени и брала у них займы. Всё выплачивала досрочно, справки на руках имеются. Своего менеджера с которым сотрудничала я предупредила что могу переехать в другой городи и поменять место работы. Он естественно сказал, что ничего страшного, только предупредите нас. После переезда и моего увольнения я 1,5 месяца не могла найти работу официальную и естественно просрочила оплату. Все мои попытки с ними договориться не увенчались успехом. Они и слышать ничего не хотят про эти трудности. Причем раньше были очень доброжелательными белыми и пушистыми. Теперь мне начислили огромные штрафы и проценты. Помимо этого разыскали по договору мою сестру и маму, место их работы и систематически угрожают им и звонят их начальству, их собираются уволить за мой долг. Дело в том, что поручителем была только моя мама и то только словестно. Она ничего не подписывала и документов не предоставляла. Теперь они отравляют жизнь моим родным ежедневно. Сестру с 3-х летним ребенком собираются увольнять из-за звонков с работы. Законно ли это? И как мне поступить. Я предполагаю что такого закона нет, чтобы маму и сестру защитить от злостных коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Олеся.Вам необходимо написать заявление в прокуратуру, а по факту угроз - в полицию. Ваши родственники так же могут поступить.