Как бороться с долгами и финансовыми проблемами в сложной ситуации?

• г. Калуга

Взял два микрозайма домашние деньги и лига денег плачу по недельно уже полтора года работаю по шабашкам деньги не постоянно для того чтобы платить вовремя брал еще зай мы от 3 до 20 тысяч два месяца назад в связи с болезни ноги почти неработаю если все проценты набегут тыч 200 будет что делать имущества нет с квартиры выписали помоч некому вобщем бомж.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ждите, когда они обратятся в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Прежде, чем проверять Ваше имущество, кредиторы обязаны подать исковое заявление в суд, где можно оспорить сумму задолженности, а уж потом только начинается работа приставов. Всего доброго!

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. В этом случае кредиторы имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Можно подать исковое заявление о признании Вас банкротом. Однако, это дороговато, но от долгов отделаетесь. И справок - сантиметр в толщину, очень трудно собирать.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.