Я считаю что мать достойна однокомнатной квартиры, а брат может претендовать на всё что останется.

• г. Сосновоборск

В приватизированой на маму и младшего брата квартиру, мама прописала сожительницу брата с дочерью. У них родился сын, теперь в квартире прописано 6 человек. Я в париватизации не участвовал но прописан по ордеру. Теперь брат с сожительницой претендуют на половину квартиры, на этой почве возникают конфликты которые иногда требуют вмешательства правоохранительных органов. Разменять квартиру на две однокомнатные квартиры невозможно в силу комерческих цен на квартиры. Я считаю что мать достойна однокомнатной квартиры, а брат может претендовать на всё что останется.

Ответы на вопрос (2):

мать и брат имеют равные доли, решить вопрос по обмену квартиры, продажи квартиры, можно только по обоюдному согласию, мама имеет право распорядиться своей долей, подарить, продать, равно как и брат

Спросить
Пожаловаться

Мать действительно достойна однокомнатной квартиры. Ищите такие варианты размена , пока не найдете.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

Мама с братом являются владельцами приватезированой квартиры в этой квартире прописаны ещё 4 человека из них двое не совершеннолетних. У мамы конфликт с сожительнецей брата, которую она прописала вместе с её дочерью.

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

Есть квартира (хрущевка) 4-х комнатная не приватизированная. Ордер на нее есть у моей мамы и ее брата, прописаны в ней 5 человек, один из них прописан по суду (это сын маминого брата). Мама хочет разменять квартиру, т.к. жить вместе с братом невозможно... Приватизировать и менять ее брат категорически отказывается. И еще накопил огромный долг за квартиру. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Есть ли хоть какая-то возможность разменять эту квартиры?

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Была 3 комнатная неприватезирлванная квартира. Было прописано 3 человека мама и 2 сына. В мае 2014 г. умер старший сын. остались прописаны мама и младший сын.. в сентябре мама и младший сын приватезировали квартиру. Есть еще дочь но она не прописана. Мама делает в октябре дарственную на дочь. В сентябре 2017 умирает мама. И квартира остается по долям у брата 1/4 и у дочери 3/4.они продают квартиру тоехкомнатную и покупают брату однкомнатную. У старшего брата который умер в мае 2014 года есть сын. так этот сын теперь говорит чтобы отдали ему деньги за долю старшего брата который уме в мае 2014 года. И что квартира еще не была приватезирована. И сын старшего брата не был прописан в 3 комнатной квартире. Скажите имеет ли сын срашего брата на наследство квартиры?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение