Может ли материаль владелец утилизированного автомобиля подарить сыну сертификат на новую машину?

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем - автомобиль, который подлежит утилизации принадлежит матери, может-ли она после сдачи авто подарить сертификат сыну для приобретения нового автомобиля им?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в следующем - автомобиль, который подлежит утилизации принадлежит матери, может-ли она после сдачи авто подарить сертификат сыну для приобретения нового автомобиля им?

Пусть купит автомобиль, а потом подарит его Вам.

Сертификат является именным. Его нельзя передавать и нельзя суммировать (если несколько авто) Мать может купить новый автомобиль на себя и после этого продать его сыну.