Могу ли смету о стоимости работ подписать с мужем и друзьями которые помогали делать ремонт?

• г. Гусев

По договору найма мы обязались сделать капитальный ремонт (квартира была в непригодном для проживания виде). По окончании договора хозяин обязался выплатить затраченные нами средства на ремонт, учитывая стоимость материалов и стоимость работ. Деньги мы не получили. Квартира продана, мы снимаем уже другое жилье, доступа в ту квартиру у нас нет. Подали в суд о взыскании затраченных нами денег. Чеки на стройматериалы у нас есть, а стоимость работ не знаем как доказать (почти весь ремонт делали сами). Новые хозяева отценщиков в квартиру не пускают. Могу ли смету о стоимости работ подписать с мужем и друзьями которые помогали делать ремонт? Как доказать в суду стоимость работ? Как доказать в суде стоимость работ?

Ответы на вопрос (1):

можно доказать только документально

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора найма я обязалась произвести в квартире капитальный ремонт, а хозяин обязался вернуть мне затраченные средства после окончания договора. Стоимость материалов я могу подтвердить чеками. С кем мне нужно заключить договор на проведение ремонта, чтобы в случае обращения в суд (если хозяин не захочет отдать затраченные мной деньги) доказать стоимость работ? Можно ли заключить такой договор с физическим лицом?

Кто является правоприемником ОАО Славянка, какой юридический адрес и банковские реквизиты. Проживаю в квартире по договору социального найма, квартиру получил в непригодном для проживания состоянии. Выполнил самостоятельно ремонт. Хочу через суд вернуть деньги, затраченные на ремонт.

Два раза в квартире делали ремонт и оба раза сразу после ремонта нас топили соседи сверху, оба ремонта делал один и тот же предприниматель. Договора и сметы на услуги и материалы на руках, но утеряны товарные чеки на основании которых составлялась смета на материалы. Как через суд получить компенсацию с соседей сверху за испорченный ремонт и, главное, материалы затраченные на ремонт без товарных чеков, подтверждающих их стоимость?

При разводе разделили собственность: ½ квартиры у меня,1/2 квартиры в собственности у бывшей супруги. В квартире я зарегистрирован, но не проживаю. Бывшая супруга сделал ремонт и теперь планирует через суд взыскать с меня половину стоимости средств, затраченных на ремонт (стоимость материалов и работ). Какова вероятность, что суд удовлетворит её требования?

Мне восстановили срок принятия наследства после смерти моего отца. Бывшая владелица сделала в квартире ремонт. По решению суда я должен бул возместить убытки за ремонт. Была доказана фальсификация доказательств в суде, а именно договора подряда на строительные работы и части чеков на стройматериалы. Бала экспертиза, где были указанны фактически использованные стройматериалы, фактически проведенные строительные работы и их стоимость. Дело пересмотрено по вновь открывшемся, с уточнением исковых требований. Истец запросила только деньги за стройматериалы, т.к. договор подряда сфальсифицирован. С меня взыскали убытки на ремонт в которые входила только стоимость стройматериалов. Теперь хотят взыскать стоимость работ согласно экспертизе, хотя ремонт сделан своими силами и нет доказательств что были затрачены какие-то деньги на строительные работы. Экспертиза показывает стоимость работ, а не стоимость фактически затраченных средств. Я прав или нет? Могут-ли с меня взыскать деньги за ремонт сделанный своими руками? Спасибо!

Нанял бригаду для ремонта в квартире. Первоначальна смета была составлена на 301 т.р. что меня устраивало по стоимости. Расчеты стоимости делалось по дизай-проекту, где были указаны все размеры квартиры. Материалы не входили в данную стоимость, а оплачивались отдельно. Частями вносил денежные средства, получал расписки с бригадира. По окончанию ремонта он предъявил мне новую смету, где была: 1) увеличена квадратура работ 2) добавлены новые виды работ, которых не было первоначально.

О том, что будет увеличена квадратура, что будут добавлены новые виды работ мне не сообщалось, а просто предъявили по факту. Сейчас получается, что за сам ремонт я должен 364 т.р. и за строй материалы 138 т.р. Строителям я передал денежные средства в размере 370 т.р.

В договоре есть пункт, что при согласованном изменении объема работ стоимость может быть изменена. Все изменения фиксируются в дополнительном соглашении к настоящему договору.

Никаких доп. соглашений мы не заключали.

Должен ли я оплачивать увеличенную квадратуру и новые виды работ, которых не было в первоначальной смете? Спасибо за помощь.

Как лучше поступить в такой ситуации-квартмра была под залогом, выплатить леньги за квартиру не смогли, был суд, сейчас налодено вщыскание на имущество и квартира выставлена на торги судебными приставами. Можно ли в текущей ситуации подать в суд на изменение стоимости квартиры, т.к в договоре стояла стоимость ниде кадастровой и еа суде жто не оспаривалось. Можно ли сделать жто сейчас, когда уже открыты торги? Чтобы, если торги и будут-она была продана по адекватной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С организацией заключили договор подряда на ремонт квартире. В договор включены отдельные сметы на работы и на черновые материалы. Всю стоимость работ и материалов оплатили. По итогам ремонта вышло, что материалов использовано (и поставлено на объект) меньше чем в смете. Можно ли вернуть стоимость не поставленных по договору материалов.

В договоре есть пункт, что объем материалов в смете указан с погрешностью 5%.

Была доказана фальсификация доказательств в суде, а именно договора подряда на строительные работы и части чеков на стройматериалы. Бала экспертиза, где были указанны фактически использованные стройматериалы, фактически проведенные строительные работы и их стоимость. С меня взыскали стоимость стройматериалов. Теперь хотят взыскать стоимость работ согласно экспертизе, хотя ремонт сделан своими силами и нет доказательств что были затрачены какие-то деньги на строительные работы. Экспертиза показывает стоимость работ, а не стоимость фактически затраченных средств. Я прав или нет? Могут-ли с меня взыскать деньги за ремонт сделанный своими руками? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение