как можно получить дубликат свидетельства о рождении из Узбекистана, не выезжая туда.

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить дубликат свидетельства о рождении из Узбекистана, не выезжая туда. Оформляем гражданство РФ. Заявителю 79 лет.

Ответы на вопрос (1):

Либо делать письменный запрос (но могут и проигнорировать), либо кого-то послать по генеральной доверенности в Узбекистан. Других вариантов нет.