Проблемы с доставкой мебели.

• г. Санкт-Петербург

Проблемы с доставкой мебели.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 27.01.2009)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

XV. Особенности продажи мебели

(введен Постановлением Правительства РФ

от 06.02.2002 N 81)

116. Продавец обязан осуществлять предпродажную подготовку мебели, включающую в себя проверку комплектности, наличия необходимых для сборки деталей, схем сборки мебели (если мебель является разборной), а также проверку наличия всех предметов, входящих в набор (гарнитур) мебели.

Спросить
Пожаловаться

25.09.2013 г. заказали мебель с доставкой и с установкой в течении 35 рабочих дней. Сегодня уже 13.102013 г., но мебели так и нет! Что делать?

Я с Польши заказала мебель, заказ оплатила сразу, начались проблемы с доставкой так как мебель габаритная, 14 дней уже прошло, а доставить не получается, как мне вернуть деньги?

Изготовили мебель по индивидуальным размерам клиена, перед доставкой клиенту мебели клиент отказался ссылась на причину отсутствия средств оплаты. Был заключен договор купли продажи без предоплаты. Можно ли потребовать от клиента пинять у меня мебель надлежащего качества или потребовать возмещение понесённых мною убытков.

Заключил договор по образцу и оплатил 100% по карте виза Сбербанк мягкую мебель. В салоне магазина Много мебели с доставкой через 28 рабочих дней, могу ли я отказаться на второй день от мебели и вернуть деньги? В договоре о неустойки при отказе не написано.

Проживаю в квартире с закрытой территорией с шлагбаумом. Заказала мебель с доставкой, охранник не пустил газель, аргументируя, тем, что нет пропуска. Доставщик мебели уехал. Заканно ли не пускать машину в закрытый двор, для разгрузки?

У ООО-1 владелец мебели на своем складе, продал данную мебель ГосУч с доставкой и сборкой. ООО-1 хочет заключить договор (нанять) с ООО-2 для сборки данной мебели (в том числе в договоре прописана доставка и разгрузка в ГосУч по адресу). Как правильно: Договор на оказания услуги по сборке мебели или Договор подряда сборки мебели? И достаточно ли только Акта выполненных работ по договору? Или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 июня 2017 была купленна мебель в компании Много мебели г. Ейска Изначально У нас были ограничения во времени в приобретение мебели. Продавец нас заверила, что мебель нам доставят в течении 3 дней. В указанный срок мебель нам не доставили. 6 июня 2017 было написано заявление на возврат денежных средств, и.к. более 3 дней доставка нам не подходит. Получается, продавец специально ввела нас в заблуждение с доставкой, чтобы мы приобрели там мебель. На данный момент денег мы не получили! Дозвониться никуда не можем! Подскажите, когда вернут НАШИ деньги обратно за неоказанные услуги. Спасибо!

Я гражданин Казахстана, но живу в Омске (мебель и квартира в Омске). У меня такая проблема. Год назад заключили договор с мастером мебели о сборке новой мебели. Деньги мы оплатили 1 000 000 рр. Мебель должна была сделана за 3 месяца, но прошел год мебель досихпор до конца не собрана. Договор заключин со мной но квартира где стоит мебель не моя.

Проблема такая - купил мебель в магазине, оплатил, получил чек, но договор не заключался. Мебель обещали доставить через 10 дней. Через 14 дней пришла часть мебели, остальное сказали будет через пару дней. Прошло еще 7 дней, говорят у них какие-то проблемы, мебель будет через неделю. Прошло еще 14 дней, звоню, говорят мебель скорее всего будет через 7-10 дней, подождите. В итоге со дня покупки прошло уже 35 дней. Постоянно кормят завтраками. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение