Проблемы с доставкой мебели.

• г. Санкт-Петербург

Проблемы с доставкой мебели.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 27.01.2009)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

XV. Особенности продажи мебели

(введен Постановлением Правительства РФ

от 06.02.2002 N 81)

116. Продавец обязан осуществлять предпродажную подготовку мебели, включающую в себя проверку комплектности, наличия необходимых для сборки деталей, схем сборки мебели (если мебель является разборной), а также проверку наличия всех предметов, входящих в набор (гарнитур) мебели.