Возможно ли получить письменное извещение о реструктуризации долга и договор о переуступке прав от онлайн МФО СМС Финанс к коллекторскому агентству Примоколлект?

• г. Пермь

Был взят займ в онлайн МФО "СМС Финанс", в размере 5000, пролонгировался до июня и пошла просрочка. В итоге накапало 40000, за все это время были произведены платежи незначительные, общей суммой около 7000 плюс-минус, но это не спасло. Недавно им было направлено письмо по электронке с вопросом о возможности реструктуризации долга и решения вопроса "полюбовно", избежав суда. На что сначала был дан ответ, что это дело передано коллекторам Примоколлект, спустя 5 минут пришло сообщение с извинениями о некорректной консультации и информация о том, что дело рассматривается в индивидуальном порядке, с просьбой прислать номер телефона. После отправки номера снова пришло письмо, что дело передано по цессии Примоколлект и решать вопрос надо с ними. Вопрос такой: возможно ли попросить от СМС Финанс письменное извещение о том, что я им ничего не должна, так как они сами называют нынешним кредитором Примоколлект и попросить этот договор о переуступке прав, чтоб убедиться, что данное дело действительно закреплено теперь за Примоколлект? При этом доступа к личному кабинету в СМС Финанс у меня нет, его заблокировали, договоров я не подписывала, так как все онлайн было. Коллекторам ничего не платилось.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос такой: возможно ли попросить от СМС Финанс письменное извещение о том, что я им ничего не должна, так как они сами называют нынешним кредитором Примоколлект
Возможно. Направьте им письменное заявление, в котором изложите свою просьбу. Ответить они будут обязаны.

Вопрос такой: возможно ли попросить от СМС Финанс письменное извещение о том, что я им ничего не должна, так как они сами называют нынешним кредитором Примоколлект и попросить этот договор о переуступке прав, чтоб убедиться, что данное дело действительно закреплено теперь за Примоколлект?

Добрый день! Обратитесь к ним с письменным заявлением или сходите в офис и попросите документы.