Как вернуть арестованную банковскую карту после ошибки в адресе?

• г. Иваново

Такой вопрос. Был осуществлён арест банковской карты центром долгового управления г. Иваново (заявитель) . И само решение уже самим судом. Причина: Просрочка займа в МФО. Бралось 30 тысяч рублей. Соотвественно просрочка достигла 61000 тысячи и долг был продан, соотвественно позже они подали заявление. Дело в том, что судебный приказ пришёл по адресу, по которому я был прописан во время взятии займа (это было около года назад) Уже на протяжении 7 месяцев я проживаю по другому адресу и прописан соотвественно там же. Просматривая почту, я не увидел никакого информирования о судебном приказе и смс сообщение на мой номер телефона не приходило. Полагаю, что судебный приказ пришёл на старый адрес прописки и я никак не мог об этом узнать. 10 дней после решения суда уже прошло и арест карты был произведён. Возможен ли вариант отправления заявления после ареста, с причиной почему я своевременно не подал ответное письмо на судебный приказ. И как лучше мне сделать. Если возможен ответ на почту или смс сообщение, буду очень признателен, т.к работаю в ночные смены.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Приложите копию паспорта с новой пропиской.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Вам следует подать в суд возражения на СП с ходатйстайством о восстановлении срока, к которому приложить документ о смене места жительства.