Проблемы с доставкой заказанного товара - поиск отправленной посылки после прибытия на главпочтамт

• г. Челябинск

Заказала товар по интернету из другой страны. Поставщики отправили мне товар. Он был отправлен и пришел в наш город до главпочтамта. Оттуда посылка не вышла. В нашем отделении почты сказали, что она к ним не дошла. На почтамте посмотрев данные по компьютеру и найдя посылку по идентификационному номеру сказали, что отвечать на мои вопросы не обязаны и мне нужно предоставить им квитанцию поставщика о выходе товара. Поставщик в ответ на мой запрос о копии квитанции молчит. Могу ли я как-то воздействовать на почту, чтобы был начат поиск посылки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.