Основание для истребования квитанции об оплате почтовых услуг при 100% предоплате в интернет-магазине - правовые аспекты

• г. Москва

Купила в интернет-магазине товар с почтовой отправкой из другого города. Была 100% предоплата. На каком основании (законодательство) я могу истребовать у продавца магазина квитанцию об оплате почтовых услуг (отправка моей посылки) ?

Есть подозрение, что оплату выставили больше, чем необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого закона. Вы вправе предложить только на добровольных началах требовать подтверждения таких расходов.

Ну, либо, полностью отказывайтесь от оплаты почты, т.к. "такие условия были не оговорены", Вы же договаривались оплатить только товар и всё.

И скорее всего, продавец, дабы доказать доп. расходы предоставит Вам чек.