Наследственная квартира продана за менее 1 млн. рублей - обязана ли я платить налог и нужно ли подавать декларацию?

• г. Екатеринбург

Я получила в наследство квартиру по завещанию, которую продала через полгода за сумму менее 1 млн. рублей. Получается я не должна платить налог от продажи, хоть и владела квартирой всего полгода? Нужно ли подавать мне декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нулевую декларацию 3 НДФЛ обязаны подавать. Кроме того, нужно ли платить НДФЛ, зависит от кадастровой стоимости квартиры.

Здравствуйте! Налог платить не должны, если продали по цене не менее 70% от рыночной стоимости, а вот декларацию обязаны подать не позднее 30.04.17 г.