Возможность выписки взрослой дочери и внучки из квартиры при переезде в другой регион

• г. Москва

Могу ли я выписать взрослую дочь и внучку из квартиры, находящейся в моей собственности, если я выписываю из Москвы в другой регион, улучшая при этом жилищные условия, но дочь не согласна?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я выписать взрослую дочь и внучку из квартиры, находящейся в моей собственности, если я выписываю из Москвы в другой регион, улучшая при этом жилищные условия, но дочь не согласна?

можете. Но если она не согласно то это можно сделать только через суд.

Могу ли я выписать взрослую дочь и внучку из квартиры, находящейся в моей собственности, если я выписываю из Москвы в другой регион, улучшая при этом жилищные условия, но дочь не согласна?

---вы можете просто продать квартиру с зарегистрированной дочкой и внучкой и новый собственник, их легко снимет с регучёта в судебном порядке.

Здравствуйте, снять дочь и внучку с регистрационного учета вы, как собственник, можете только в судебном порядке. Придётся подавать иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Это не реально. В соответствии с Жилищным Кодексом собственник по суду может выписать бывшего члена семьи, так как дети бывшими не бывают, то тут как раз и сложности.

Если жилище находится в собственности, то отменить регистрацию можно в том случае, если:

семейные отношения прекращены. Например, супруги развелись;

быт, а так же бюджет проживающие ведут раздельно;

общего домашнего хозяйства нет, и вести его вместе с собственником никто не хочет;

граждане помимо занимаемой имеют другое жилье;

владельца квартиры родня не поддерживает.

Нужно отметить, что сложно, а порой просто невозможно отменить регистрацию следующих лиц:

несовершеннолетних;

участвовавших в получении в наследство данное жилище;

членов семьи, проживавших в жилище на момент регистрации, но от нее отказавшихся;

людей, имеющих право на пожизненное содержание, иждивение.