«Несовершеннолетний сын получает штраф ГИБДД, приставы не признают договор дарения автомобиля - возможно ли обжаловать постановление?»

• г. Тула

В феврале 2016 г. заключила с несовершеннолетним сыном (17 лет) договор дарения автомобиля. В ГИБДД перерегистрировать не смогли, поскольку наложен запрет регистрационных действий приставами. Приставы посягают на машину, не веря в договор дарения. Однако недавно пришел штраф ГИБДД с камеры. По КОАП РФ штрафуются собственники транспортных средств. Можно хоть через обжалование этого постановления доказать, что собственность автомобиля уже лежит не на мне и передать решение суда по пересмотру приставу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Здесь надо индивидуально разбираться.

Если запрет регистрационных действий на машину был наложен ДО того, как Вы составили договор дарения - то машину изымут 100%.