Как обойти запрет регистрационных действий автомобиля, наложенный приставами

• г. Тула

На моем автомобиле наложен запрет регистрационных действий приставами. Срок для обжалования такого постановления пристава пропущен. Скоро пристав обещает явиться за машиной. Слышала такую схемку: можно ли заключить со знакомым договор купли-продажи (или дарения с сыном), и они, как новые собственники, вытекающие из сделки, обратятся в суд в порядке статьи 119 ФЗ "Об ИП" с иском об освобождении имущества из-под ареста?

Ответы на вопрос (1):

Полина, нет, это не ваш случай, так как арест на рег. действия уже наложен.