Отказ пристава снять запрет на регистрационные действия на автомобиль - возможно ли привлечение к ответственности по статье 12.35 КоАП?

• г. Тула

После перехода права собственности по договору, но не по данным ГИБДД, на автомобиль приставом был наложен запрет регистрационных действий. Новый собственник не смог поставить машину на учет по своим причинам (но это уже отдельная история). Пристав наложил запрет. Впоследствии к нему обратился новый собственник, пояснив, что запрет наложен спустя несколько месяцев со дня перехода права собственности. Пристав отказался снять запрет. Можно ли привлечь пристава к АО по ст. 12.35 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

После перехода права собственности по договору, но не по данным ГИБДД, на автомобиль приставом был наложен запрет регистрационных действий. Новый собственник не смог поставить машину на учет по своим причинам (но это уже отдельная история). Пристав наложил запрет. Впоследствии к нему обратился новый собственник, пояснив, что запрет наложен спустя несколько месяцев со дня перехода права собственности. Пристав отказался снять запрет.

Вам надо через суд писать исковое заявление о снятие ограничений на регистрационные действия.