Кто должен доставить повестку ответчику о прибытии в суд.

• г. Краснодар

Кто должен доставить повестку ответчику о прибытии в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, повестки рассылает суд, как правило с помощью курьерской службы или почты России.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кто должен доставить повестку ответчику о прибытии в суд

Кто должен доставить повестку ответчику о прибытии в суд.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 115. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений

1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

2. Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении.