Необходимость подробного описания координат точек Х и Y в кассационной жалобе и их влияние на удлинение документа

• г. Москва

Надо ли в кассации описывать подробно координаты точек Х и Y, сколько с меня взыскать, прочию инфо уже описанную первым судом и вторым. Эти описания серьёзно удлиняют саму жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Судя по всему Вам лучше вообще ничего не описывать. Вы просто не понимаете, что такое кассационная инстанция и зачем и с чем туда обращаются. Не тратьте время.

Здравствуйте! Лучше указать тезисно самое важное и главное для кассации, а именно, указать на нарушение норм материального и процессуального права.

Кассационная инстанция только лишь проверяет законность решений судов нижестоящих инстанций. Вы-же приложите и решение суда первой инстанции и второй. Если судья кассинстанции сочтет, что необходимо изучить дело, то он его запросит.

Игорь, из вопроса нельзя понять, насколько эти координаты важны для понимания дела, о чём спор, связаны ли нарушения закона, которые, возможно, есть в судебных актах 1-2 инстанций, именно с координатами или нет и т.д.

Вообще говоря, если Вы думаете, что можно задать на этом сайте десяток вопросов, и потом "собрать" по мотивам ответов хорошую жалобу, то это не совсем так.

Как известно, 9 женщин и 1 месяц вовсе не могут заменить 1 женщину и 9 месяцев:)

Так и тут, десяток юристов, отвечающих Вам на десяток разрозненных вопросов о кассационной жалобе вовсе не заменят одного юриста, который бы мог проанализировать ситуацию полноценно и написать, собственно говоря, саму жалобу.

Игорь, вопрос о необходимости включения информации в жалобу можно оценивать только после ознакомления с вынесенными по делу судебными актами. В первую очередь нужно оценить, есть ли основания для обращения в кассацию, потому как только несогласия с решением суда для этого недостаточно.