Сроки предъявления исполнительного листа и возможность бесконечного повторного подачи иска - поиск информации безрезультатен

• г. Рязань

Недавно где то была информация по поводу сроков предьявления исполнительного листа судебным приставам после того, как, он уже возвращался взыскателю по причине невозможности его исполнения. И что то никак я ее не найду. Взыскатель так и будет иметь возможность пожизненно постоянно подавать этот иск? Невзирая на постоянные возрасты ему неисполненными.

Ответы на вопрос (2):

Недавно где то была информация по поводу сроков предьявления исполнительного листа судебным приставам после того, как, он уже возвращался взыскателю по причине невозможности его исполнения. И что то никак я ее не найду. Взыскатель так и будет иметь возможность пожизненно постоянно подавать этот иск? Невзирая на постоянные возрасты ему неисполненными.

Взыскатель вправе предъявлять исполлист на исполнение, если не прошло 3 года с момента последнего его возврата. Другой случай, если взыскатель самостоятельно отозвал исполлист, в таком случае следует вычитать из 3-летнего срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению.

Добрый вечер!

Срок предъявления исполнительного листа вновь судебным приставам - 3 года. Вы можете его регулярно подавать, ведь есть надежда, что должник откроет счет или устроится на работу. А если его не могут найти, то может высветиться новый адрес регистрации. Надежда есть всегда, не стоит отчаиваться!