Как проверить наличие запрета на въезд в Украину и его значение - полезные советы и официальный сайт

• г. Москва

На границу Украини у меня поставили печать видмовления. Что это значит и на коком сайте можно проверить есть запрет на Украину или нет.

Ответы на вопрос (1):

Проверить запрет на выезд за границу вы можете двумя путями: официальным запросом в пограничную службу Украины, а если в отношении вас есть долговые обязательства по исполнительному листу,-в исполнительную службу по месту нахождения исполнительного листа.

Воспользоваться электронным запросом вы можете перейдя по данной ссылке и заполнив запрос, тут: Подробнее ➤. Ответ на запрос приходит в течении 3-5 дней. Также вы можете и отправить запрос, по почте, заполнив официальное заявление, которое вы можете ознакомиться тут:Подробнее ➤