Как получить накопительную часть пенсии если я пенсионер? Контакты и процедура.

• г. Ханты-Мансийск

Мне 71 год, слышал что пенсионерам выплачивают накопительную часть пенсии До августа месяца я работал и получал пенсию. Какую часть накопительной пенсии мне положено? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Мне 71 год, слышал что пенсионерам выплачивают накопительную часть пенсии До августа месяца я работал и получал пенсию. Какую часть накопительной пенсии мне положено? К кому обращаться?

Уважаемый Олег!

А Вы уверены, что Ваши работодатели отчисляли от вашей заработной платы взносы в накопительную часть? Вполне возможно, что все отчисления делались в страховую часть. Вы можете это узнать в своем региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

Удачи!