Вопрос о притензиях водоканала по потреблению воды в частном детском саду с оплатой по счетчику

• г. Ростов-на-Дону

В частном доме организован домашний детский сад в котором находятся восемь деток. Зарегистрированы как и.п. может ли водоканал предъявлять притензии по потреблению воды если оплату за пользование водой мы добросовестно оплачиваем по счетчику.

Ответы на вопрос (2):

Когда подача коммунального ресурса осуществляется с использованием прибора учета, то и начисление платы осуществляется на основании показаний данного прибора. Тут претензий быть не может.

Здравствуйте, Тамара!

Да, водоканал вполне имеет право предъявить подобные претензии, поскольку Вы, видимо, оплачиваете воду по тарифам, которые рассчитаны для частных потребителей, а не для коммерческих целей.

Но, если подобных сведений у водоканала нет, то при оплате по счетчику не должно быть проблем.