Определение источника выплаты единовременного пособия и детских выплат при декретном отпуске трудоустроенной бабушки

• г. Орёл

Если в декретный отпуск пойдёт трудоустроенная бабушка, то ВОПР 1 единовременное пособие и выплата детских будут производиться с её зп или с зп матери ребёнка?. ВОПР 2 и как правильно высчитать единовременное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в декретный отпуск пойдёт трудоустроенная бабушка, то ВОПР 1 единовременное пособие и выплата детских будут производиться с её зп или с зп матери ребёнка?

- С её зарплаты.

2 и как правильно высчитать единовременное пособие?

- Единовременное пособие не высчитывается. Оно установлено законом для всех родивших, и на данный момент составлет несколько больше 15 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пособие по беременности и родам она не сможет получить, пособие по уходу за ребенком будет исчисляться исходя из заработной платы бабушки. Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15512 руб. 65, пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности до 12 недель - 581 рубль 73 копейки назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.