Какие меры нужно предпринять для подачи иска по долговой расписке в другом городе?

• г. Волгоград

Сейчас проживаю в Волгограде и планирую переезд в Москву, у меня есть долговая расписка человека у которой через 4 месяца истекает срок исковой давности. Могу ли я подать иск по месту своего пребывания? Или Придется подавать иск по месту регистрации должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин.

Иск нужно подавать по месту регистрации (проживания) должника. Если сумма иска менее 50 000 рублей-обращаетесь на участок мирового судьи по территориальности, если более 50 000 в районный суд иск подаете, с учетом положений ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете, но Вам откажут в его принятии. Надо подавать по месту жительства Ответчика, хотя бы по последнему известному месту жительства. Ссылка на ст. 29 ГПК неуместна в Вашем случае.