Операции на глаза у мамы (82 года) в платной клинике - возможно ли вернуть деньги через льготы после 80 лет?

• г. Чита

Маме 82 года, сделали операции на оба глаза (катаракта с глаукомой, замена хрусталиков) в платной клинике-48 тысяч рублей, плюс плата за обследование и лекарства 8 тыс. Кроме как через налоговую, можно ли вернуть деньги. После 80 лет вроде как есть льготы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Кроме как через налоговую, можно ли вернуть деньги. После 80 лет вроде как есть льготы.

к сожалению федеральным законодательством такие компенсации не предусмотрены.

Извините.

Нет, за лечение работающим лицам уплачивающим выплаты в ИФНС происходит возврат уплаченного налога, так как маме 82 года возврат подоходного налога не положен, в связи с тем, что она не платит налоги

Обратитесь в органы соц. защиты, может они произведут компенсацию.