Правовая оценка ущемления прав ребенка на общение с бабушкой и тетей

• г. Иркутск

Под какую статью подходит ущемление прав ребенка. Бабушка и тетя десять лет принимали участие в воспитании ребенка, ввиду отсутствия матери. Теперь отец запрещает общение с родными. Ребенок хочет общаться и очень страдает от этого.

Ответы на вопрос (1):

Родственники имеют право на общение с ребенком, им нужно сначала обратиться в орган опеки, если это не поможет, то в суд с иском об определении порядка общения.