Ограничение общения ребенка с бабушкой и тетей - нарушение какой статьи закона?

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать, под какую статью подходит ограничение отцом общение ребенка с бабушкой и тетей, если на протяжении десяти лет они занимались воспитанием ребенка, ввиду отсутствия матери. Ребенок хочет общаться, а отец препятствует этому.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для вас нет статьи согласно которой вы могли бы привлечь к ответственности отца ребенка за отказ в общении с ним. Вам только в судебном порядке придется устанавливать порядок общения с ребенком Когда будет судебное решение и отец ребенка будет по прежнему препятствовать общению тогда можно привлечь к ответственности за неисполнение судебного решения.