Как узнать о законности постройки многоквартирного дома перед покупкой в Новороссийске?

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру в новороссийске, но не знаю где можно узнать о законности постройки этого многоквартирного дома. Не будет ли он потом арестован.

Ответы на вопрос (2):

Хочу купить квартиру в новороссийске, но не знаю где можно узнать о законности постройки этого многоквартирного дома.
Обратитесь в администрацию района и уточните.

Согласно ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты акты Российской Федерации", застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу проектную декларацию, которая включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.