Желаем изменить способ и порядок взыскания алиментов с целью обеспечить 50% на счет ребенка - путь через суд или органы опеки?\n\nНужно обратиться в суд или органы опеки для изменения способа и порядка взы

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать заявлением об изменении способа и порядка взыскания алиментов, чтобы 50% шли на счёт ребёнка (так как БЖ на ребенка деньги не тратит, постоянно отдаёт ребёнка кому попало, живет с наркоманом который ребёнка 5 ти лет выгоняет из дома на улицу и т.д. ). Куда для этого нужно обращаться? В суд, или можно через органы опеки? Какие документы обязательно нужно собрать для подачи этого заявления, и для самого судебного разбирательства? И где получить это заявление, для его заполнения? И какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Доброе, воскресное утро!!! заявление подается в суд вынесший решение по алиментам. Заявление можете заказать у юриста - платно. После подачи ждите повестку - вызовут в суд рассмотрят.

Добрый день.

Отдает ребенка кому попало - это своим родителям?

А определить место жительства ребенка у себя не хотите?

Первым делом обратиться в орган опеки и попечительства, они выйдут в адрес составят акт об условиях проживания ребенка.

Факты выставления ребенка на улицу и оставления его без надзора должны быть задокументированы сотрудниками полиции и органами опеки.

Сходите в детсад, поговорите с (как одет ребенок, в чем нуждается).

Здравствуйте!

Принятие судом решения о перечислении 50 % алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке, возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранении при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

Вы должны доказать нецелевое расходования денежных средств на содержание ребенка.

Для того, что бы составить заявлие в суд нужно изучить, как минимум ГПК РФ и СК РФ.

Все, что вы описали в вопросе является основанием лишения родительских прав матери.