Зарплата учителям когда повышение

• г. Уфа

Выплачивается ли зарплата учителю за то время, когда он проходит бюджетные курсы повышения квалификации учителей?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия коллективного и трудового договора, Положения. Это регулируется локальными документами учреждения - ст. 8 ТК РФ.

Если вы проходите курсы повышения квалификации в дневное время за счет фирмы, то время прохождения курсов вам оплачивается по среднему заработку.