Можно ли подать на алименты и взыскать с отца ребёнка задолженность за 9 лет отсутствия записи в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

С мужем жили гражданским браком, родился сын, разбежались не успев зарегистрировать отношения, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец - запись отсутствует, сыну уже 9 лет, могу ли я подать на алименты и взыскать с отца ребёнка за все 9 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Доброе, воскресное утро!!! для того чтобы взыскать алименты сначала нужно утановить отцовство - подавайте иск об этом в суд и одновременно требуйте алименты.

Добрый день!!!

Нет. Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. ЗА прошедшее время - нет шансов их взыскать. Более того, сначала нужно установить отцовство

Удачи Вам и всего доброго!!!