С бывшей разбежались более двух лет назад, жили гражданским браком без каких-либо письменных договорённостей.

• г. Пермь

С бывшей разбежались более двух лет назад, жили гражданским браком без каких-либо письменных договорённостей. Сын зарегистрирован был на обоих родителей (в паспортах и в свидетельстве о рождении сына все были указаны).

Весной отсудил сына с лишением родительских прав матери моего ребёнка. Так же суд постановил взыскать с матери сына алименты.

При получении дубликата мне выдали свидетельство о рождении сына с записанной фактической матерью, хотя она лишена родительских прав! Как это понимать? И являюсь ли я официально отцом одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Мать лишена родительских прав...

Но! Факт её материнства не оспорен! Не оспорена запись о её материнстве в актовой записи о рождении ребенка...... Она является биологической матерью ребенка, поэтому в дубликате свидетельства о рождении ребенка она будет записана как мать..