Что будет за хранение и перевозку травматического пистолета? Лицензии не имею, мне 17 лет.

• г. Волгоград

Что будет за хранение и перевозку травматического пистолета? Лицензии не имею, мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В случае нарушения гражданами правил оборота оружия в соответствии со ст. 27 ФЗ "Об оружии" производится изъятие оружия, а также привлечение владельцев к административной ответственности по статьям 20.8 — 20.13 КоАП РФ.

Незаконная перевозка огнестрельного оружия ограниченного поражения в соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

Согласно ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.