Что делать, если после развода родитель, получающий алименты, уехал и не заботится о ребенке?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации? После развода дочь 15 лет осталась жить с матерью. Отец платил и платит алименты, но уже два месяца мать уехала в др город и проживает там, а девочка живет с бабушкой. Бабушка на девочку не получает финансовой помощи. Алименты мать тратит на свои нужды а не на девочку.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае можно разделить алименты, заведя отдельный счет на ребенка, можно их увеличить, можно лишить мать род. прав, например. Все через суд.

Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка, это их обязанность осуществлять контроль за расходованием алиментов на детей. Всего доброго.