Виновник ДТП на моей машине отказывается выплатить деньги за разбитое авто - возможно ли подать заявление на компенсацию после 5 месяцев?

• г. Пенза

У меня на моей машине совершили ДТП теперь виновник ДТП который сидел за рулём моего автомобиля и теперь я не могу забрать с него деньги за разбитое авто а могу я написать на него заявление о выплате мне денежного средства на установку авто когда уже прошло 5 месяцев со дня дтп.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Саша

Подайте на него в суд иск о компенсации ущерба

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Да, пишите иск на виновника, три года - срок исковой давности. Соберите из ГИБДД справку о ДТП, копию постановления о его виновности и проведите экспертизу ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Можете, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, срок давности то года, подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте на виновника, который разбил Вам машину в суд иск о возмещении имущественного вреда (если не чинили ее еще), в результате ДТП, с заявленной суммой (если машину чинили), понесенных затрат на ремонт, ...надеюсь, что машину по доверенности передали право управлять Вашим ТС...так быстрее доказать причастность человека к порче вашего имущества. По факту ДТП должен быть протокол, поэтому обратитесь в ГИБДД, так как это тоже будет доказательством в суде. А также есть шанс все решить мирным путем, если виновник в порче имущества пойдет на консенсус, заключить соглашение, по которому, все расходы на ремонт вашей машины он возьмет на себя и в случае не исполнения им своих обязательств, так же сможете подать на него в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На моей машине было совершено ДТП и водитель скрылся с места аварии. Я являюсь владелицей этого транспортного средства, водительских прав у меня нету. На водителя, который был за рулем была выписана обычная доверенность. Какие меры будут приняты в данной ситуации по отношению к транспортному средству и ко мне? И что мне нужно делать?

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил госномера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Произошло ДТП. За рулём был не хозяин машины. Сотрудник гибдд не может или не хотит искать человека кто был за рулём во время ДТП. Хотя знает что за человек был. Отправлял повестки не приходит человек. Вопрос. Машину поставили в федеральный розыск. Машина у хозяина. Зачем её искать. Причём тут машина? Сколько по сроку он имеет право держать машину в фед. Розыске. Говорит пока не найдёт водителя. Дак это годами может быть.

Знакомый разбил мой автомобиль и отказывается возмещать ущерб. В ГАИ есть его объяснительная, что именно он управлял тс и вину свою признает. Скажите пожалуйста можно ли через суд заставить его выплатить деньги за причиненный ущерб? И что делать если он будет числиться безработным?

Отец попал в аварию, в результате которой был, в результате чего на месте ему дали 15 тыс за ущерб, расписку и прочее не писали. Через неделю написали на него написали заявление, чтобы он вернул деньги. Будет суд, деньги это ерунда вернет если скажут, а вот основная проблема, что хотят лишить прав или посадить, за уход с места происшествия. Говорят, что нужно было составить протокол или вызвать полицию.

Что ему за это будет?

Ведь по факту, они мирно разъехались, а истец уже дома из-за отданных денег стала полицию подключать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение