Виновник ДТП на моей машине отказывается выплатить деньги за разбитое авто - возможно ли подать заявление на компенсацию после 5 месяцев?

• г. Пенза

У меня на моей машине совершили ДТП теперь виновник ДТП который сидел за рулём моего автомобиля и теперь я не могу забрать с него деньги за разбитое авто а могу я написать на него заявление о выплате мне денежного средства на установку авто когда уже прошло 5 месяцев со дня дтп.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Саша

Подайте на него в суд иск о компенсации ущерба

Удачи Вам и вашим близким!!

Да, пишите иск на виновника, три года - срок исковой давности. Соберите из ГИБДД справку о ДТП, копию постановления о его виновности и проведите экспертизу ущерба.

Можете, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Конечно можете, срок давности то года, подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Подавайте на виновника, который разбил Вам машину в суд иск о возмещении имущественного вреда (если не чинили ее еще), в результате ДТП, с заявленной суммой (если машину чинили), понесенных затрат на ремонт, ...надеюсь, что машину по доверенности передали право управлять Вашим ТС...так быстрее доказать причастность человека к порче вашего имущества. По факту ДТП должен быть протокол, поэтому обратитесь в ГИБДД, так как это тоже будет доказательством в суде. А также есть шанс все решить мирным путем, если виновник в порче имущества пойдет на консенсус, заключить соглашение, по которому, все расходы на ремонт вашей машины он возьмет на себя и в случае не исполнения им своих обязательств, так же сможете подать на него в суд. Удачи Вам!