Проблемы с автошколой - Неоплаченные практические занятия, подделка подписи и отказ в выдаче чеков

• г. Краснодар

Пошел учиться в автошколу, согласно договору оплатил теоретическую часть занятий, а практические занятия по договору оплачиваются по факту занятия. Инструктор просил сразу всю сумму сразу, по устной договоренности я оплатил. Автошкола обещала выдавать чеки, по факту получил только один чек, за теоретическую часть, остальное обещали дать позже. Вся суть проблемы вот в чем, по факту инструктор провел половину занятий,14,а оплатил я полный курс 28. Все это фиксировалось в книжке учета практических часов. После письменного обращения в автошколу, мне дали ответ что в книжке я за все расписался и занятия инструктор все провел. Как быть, куда обращаться? Подделали мою подпись, и не выдают чеки за услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

День добрый, Тимур.

В Вашем случае с данной конторой надо пожестче и никого там не уговаривать.

Надо составить письменную претензию, указать в ней в том числе на подделку Вашей подписи и т.д. и т.п. Прямо написать, что обратитесь в правоохранительные органы, в прокуратуру (в суд).

Им проще с Вами конфликт будет закрыть, чем их проверками будут трясти.