Оформление гражданства ребенку 2011 года, учитывая отсутствие паспорта отца и желание посетить Молдавию - требуемые документы и процедура вписывания в паспорта.

• г. Краснодар

Надо получить гражданство ребенку 2011 года рождения. Брак официально зарегистриванн, родители вписаны оба в свидетельстве о рождении. Я-мать - гражданка РФ, отец гражданин Республики Молдова, в данный момент отбывает наказание и не имеет паспорта. Могу ли я оформить граждансво в данном случае? Что для этого нужно? Мы бы с ребенком хотели выехать в Молдавию в гости к родителям мужа. И как вписать ребенка в мой паспорт РФ и загранпаспорт? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Важно знать, где родился ребенок? Если в России-то он гражданин России, т.к. мать -гражд. РФ, а отец -иностр. гражданин. Оформляется в Управлении федеральной миграционной службы России в Вашем городе.

Потребуются следующие документы- паспорта мамы и папы, свидетельство о рождении ребенка и ксерокопии этих документов.