Оформление гражданства ребенку 2011 года, учитывая отсутствие паспорта отца и желание посетить Молдавию - требуемые документы и процедура вписывания в паспорта.

• г. Краснодар

Надо получить гражданство ребенку 2011 года рождения. Брак официально зарегистриванн, родители вписаны оба в свидетельстве о рождении. Я-мать - гражданка РФ, отец гражданин Республики Молдова, в данный момент отбывает наказание и не имеет паспорта. Могу ли я оформить граждансво в данном случае? Что для этого нужно? Мы бы с ребенком хотели выехать в Молдавию в гости к родителям мужа. И как вписать ребенка в мой паспорт РФ и загранпаспорт? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Важно знать, где родился ребенок? Если в России-то он гражданин России, т.к. мать -гражд. РФ, а отец -иностр. гражданин. Оформляется в Управлении федеральной миграционной службы России в Вашем городе.

Потребуются следующие документы- паспорта мамы и папы, свидетельство о рождении ребенка и ксерокопии этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Надо получить гражданство ребенку, рожденного на территории РФ в 2011 году. Брак официально зарегистриванн, оба родителя вписаны в свидетельство о рождении. Мать - гражданка РФ, отец-гражданин Республики Молдова, в данный момент отбывает наказание и не имеет паспорта. Могу ли я оформить граждансво в данном случае? Что для этого нужно? Мы бы с ребенком хотели выехать в Молдавию в гости к родителям мужа. И как вписать ребенка в мой паспорт РФ и загранпаспорт? Какие документы нужны?

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Я гражданка украины, муж гражданин рф,родился ребенок 4 месяца назад гражданство рф,в данный момент мне нужно выехать в днр к родителям на месяц, какие документы нужны для пересечения границы ребенку? У меня ребенрк в паспорта не вписан, только в свидетельстве о рождении указываются мои данные что я мать. Очень жду ответа.

Ребенок рожден 08.01.2001. В свидетельстве о рождении выданном 24.01.2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Паспорт гражданина РФ я получила до рождения ребенка в 2000 году. При рождении ребенка в ЗАГСе в мой паспорт была внесена запись о ребенке без каких либо печатей. Ребенку исполнилось 14 лет пришло время получать паспорт, при посещении паспортного стола нам выдали заявление на оформление гражданства РФ ребенку, а также перечень документов требуемых для проверки наличия гражданства РФ детей, рожденных до 01.07.2002 года. Исходя из этого перечня документов родители должны доказать свое гражданство РФ, хотя когда ребенок родился у нас были паспорта нового образца гражданина РФ. Разве при наличие паспорта РФ, нужно доказывать гражданство, и если в свидетельстве о рождении записано, что родители граждане РФ, то это не доказывает что ребенок гражданин РФ по рождению. И как я должна доказывать сведения по отцу ребенка если мы официально в разводе, и его местонахождения мне неизвестно.

Меняю себе загранпаспорт и хочу вписать ребенка. Прописаны в разных местах. На свидетельстве о рождении нет пометки о гражданстве. И в паспорт у меня ребенок не вписан. Оба родителя граждане РФ. Нужно ли ребенку оформлять гражданство?

В ПВО обратилась гражданка Российской Федерации с заявлением о выдачи вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, 1998 года рождения, для подтверждения гражданства Российской Федерации. На момент рождения ребенка она не состояла в законном браке со вторым родителем – гражданином иностранного государства, однако в последствии, через месяц, им установлено отцовство в установленном законом порядке. На момент подачи заявления в ПВО в свидетельстве о рождении ребенка внесены оба родителя: мать – гражданка РФ и отец – гражданин иностранного государства.

Просим Вас разъяснить порядок, основание выдачи данным категориям граждан вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, подтверждающего гражданство Российской Федерации и необходимый для этого перечень документов.

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребёнка мужа не было, я сделала свидетельство о рождении без паспорта мужа, но гражданство РФ нет у ребёнка, что нужно сделать для получения гражданства ребёнку?

Ребенку 10 лет. В свидетельстве о рождении указано, что оба родителя граждане РФ. Т.е. ребенок гражданин РФ уже по прву рождения. Родители имеют паспорта граждан РФ. Почему тогда нужно ребенку оформлять гражданство РФ?

И если все же нужно, то какой пакет документов необходимо для этого предоставить?

Сыну в 14 лет нужно получать паспорт. Он родился в РФ в 2006 году, но на момент его рождения оба родителя были гражданами Украины. Сейчас мать и отец сменили гражданство и оба имеют паспорт РФ.Нужно ли ребенку проходить процедуру приобретения гражданства? Или же просто оба родителя с паспортами подают документы на паспорт ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение