Скажите пожалуйста, если ребёнок родился в России, а мать из Молдавии, возможно ли ребёнку получить гражданство РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если ребёнок родился в России, а мать из Молдавии, возможно ли ребёнку получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Подавайте заявление. Успехов Вам.

он итак уже гражданин РФ.